Срок подачи иска к страховой компании

Вопрос: 

Здравствуйте. Несколько месяцев назад на моей практике случилось ДТП, в котором я был признан потерпевшим. Согласно подсчетам ОСАГО мне выплатили небольшую сумму, которая является безусловно малой для проведения ремонта. Следовательно, автомобиль не был на ремонте. Хочется узнать: возможно ли провести независимую экспертизу спустя полгода после происшествия аварии? Могу ли я обратиться в суд с просьбой о возмещении полной суммы ущерба? Премного благодарен.

Ответ: 

В соответствии с Гражданским кодексом, подать иск на возмещение имущества можно на протяжении 3 лет, с момента происшествия события. Что касается требований, которые связаны с некоторыми видами имущественного страхования, в том числе выплаты страховки ОСАГО, имеется статья 966 ГК РФ. В данной статье подтверждается, что установленный срок исковой давности также составляет 3 года.

Share this post