Иск бывшему мужу о признании за ним утратившим право пользования квартирой и с дальнейшим снятием с регистрационного учета

Вопрос: 

Надежда
Добрый день, вопрос следующий. Я подала иск к бывшему мужу от собственников квартиры (я и его несовершеннолетние дети)о признании за ним утратившим право пользования квартирой и с дальнейшим снятием с регистрационного учета. В иске было отказано на основании того, что он продолжает быть членом семьи соистцам-детям, хотя при этом живет отдельно от них в другой семье. Помогите определиться с основаниями к обжалованию. Спасибо.

Ответ: 

Жилое помещение является совместно нажитым имуществом? Или было приобретено до брака?

Как долго бывший муж не проживает по месту регистрации? Уточните, пожалуйста.

Конечно, на практике для лишения соответствующей «прописки» обычно ссылаются на факт прекращения семейных отношений вследствие расторжения брака и руководствуясь положением ч. 3 ст. 83 ЖК РФ ссылаться на то, что бывший муж добровольно выехал из спорного жилого помещения в другое место жительства (живет с другой семьей), не исполняет обязанности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Share this post