Как не платить налог от продажи недвижимости



Продажа квартиры, офиса, комнаты, нежилого помещения - это ваш доход. А по закону, на любой доход вы обязаны уплатить соответствующий налог. Для физических лиц это 13% от дохода. Однако его можно избежать. Хотите узнать как? Узнайте у наших специалистов: +7 (812) 984-01-10.

Разобраться с налогами - непростая задача, тем более попробовать найти легальные способы освобождения от уплаты. Если вы хоть раз пытались разобраться в Налоговом кодексе, то поймете, насколько сложно учесть все нюансы.

Даже подача налоговой декларации по форме 3-НДФЛ может оказаться долгим процессом. Вам понадобиться время, чтобы самостоятельно ее заполнить. В налоговой, как правило, никто не поможет вам это сделать. А за непредоставление декларации следует ответственность.

Как избежать уплаты налога от продажи квартиры?

Всех продавцов недвижимости волнует этот вопрос. Вы можете учесть все детали и сэкономить несколько сотен тысяч рублей. Позвоните нашим специалистам и получите консультацию. Или же отдать государству свои честно заработанные деньги. Решать вам.

Расскажем о некоторых особенностях уплаты налога:

  • Налога можно избежать, если вы до продажи владели недвижимостью более 3 лет (если приобрести ее в собственность до 2016 года) или более 5 лет (если приобрели ее после 1.01.16). Совсем новую квартиру продать без налога не выйдет. Иногда стоит отложить продажу, чтобы избежать лишних трат.
  • Если вы изначально получили квартиру по наследству или договору дарения от близких родственников, то для продажи без налога придется ждать 3 года.

Как мы помогаем?

Наши юристы помогут вам сохранить свои деньги и найдут оптимальный способ реализации вашей недвижимости.

Приходите к нам в офис для получения консультации по вопросам налогообложения и сопровождения сделок с недвижимостью. С нами купля-продажа вашей квартиры или земельного участка пройдет легко и быстро.

Приходите к нам в офис по адресу: Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д. 17 или звоните по телефону: +7 (812) 984-01-10. Поможем вам с решением ваших проблем!

Наши клиенты