Места общего пользования в квартире - порядок пользования местами общего пользования.

Вам не дают пользоваться общими местами в квартире?!

Десяткам семей мы уже помогли в этой ситуации — поможем и вам!

Вы остались проживать на одной территории с вашим бывшим родственником или проживаете в коммунальной квартире и произошел конфликт с соседом и теперь предстоит определить порядок пользования общим имуществом.
По общему правилу Жилищный кодекс не регламентирует ситуацию — ответы нужно искать в ГК РФ и в судебной практике. Если не смогли составить соглашение — то ваш единственный выход это суд. Суд при определении порядка пользования местами общего пользования в жилом доме исходит из того, что каждому передается конкретная часть дома, оставляя некоторые помещения в общем пользовании. В отличие от земли и дома, квартиру не всегда можно выделить точно, согласно вашей доле. Но не расстраивайтесь — это не тупиковая ситуация. Можно выделить примерно, а остаток посчитать уже финансово, с сособственника может быть взыскана плата за часть помещения, превыщающую его долю.
Здесь еще важно проживаете вы фактически в квартире или нет, проживали когда-либо, несете бремя собственности и др. И даже если вам суд откажет — то и здесь есть выход из ситуации — иск о взыскании денежной компенсации.
Хотите уточнить детали по вашей ситуации, обращайтесь к нашим юристам по жилищным вопросам, или звоните по телефону 8 (812) 984-01-10, напишите письмо email info@lawforyou.ru или задайте этот вопрос прямо на сайте нашему консультанту. Консультация на сайте бесплатная.

Наименование услугиСтоимость
Консультация по телефону Бесплатно
Ведение дела в суде по определению порядка пользования местами общего пользования от 10 000 руб.
Приходите к нам в офис по адресу: Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д. 17 или звоните по телефону: +7 (812) 984-01-10. Поможем вам с решением ваших проблем!

Поделиться