Исковое заявление о выселении в Петербурге

Исковое заявление о выселении

Бывший супруг претендует на вашу недвижимость? У вас споры с родственником?

Мы поможем его выселить.

В жизни часто возникают такие неприятные ситуации, когда некогда любящие друг друга люди подают на развод и не могут договориться о своих дальнейших действиях. Они не могут прийти к единому мнению, с кем оставить детей, кто будет платить алименты, кто получит дачу, а кто ключи от квартиры. Единственным выходом из таких ситуаций является подача в суд искового заявления. Увы, но порой только так можно отстоять свои права.

Постояльцы нам не нужны

Итак, если вы хотите выселить из находящейся в вашей собственности квартиры или дома бывшего члена семьи (супруга) или родственников бывшего собственника, нужно написать заявление и направить его в суд. Форму искового заявления о выселении можно скачать здесь. Если уже на этом этапе у вас вопросы - звоните нам 8 (812) 984-01-10.

В заявлении необходимо указать название суда, а также ФИО ответчика (выселяемого лица), его адрес проживания, ФИО заявителя, т.е. вас, и адрес, где вы проживаете. В теле заявления нужно написать суть предъявляемых требований, их веское обоснование, ссылки на законодательные акты, в полной мере подтверждающие ваши права.

На сегодняшний день ситуации по вопросам выселения зафиксированы в ст. 31 ЖК РФ, которая гласит, что в случае развода право пользования объектом недвижимости сохраняется только за собственником жилья. Увы, но бывший супруг (-а) не смогут больше проживать на данной жилплощади.

Что касается выселения родственников бывшего собственника жилья, то здесь нужно открыть ст. 292 ГК РФ, которая гласит: новый владелец имеет полное право на выселение членов семьи бывшего собственника из объекта недвижимости, которое принадлежит ему на праве собственности.

Если вопросы жилищного законодательства вас приводят в тупик, и вы не знаете, как правильно повести себя в той или иной ситуации, не примените воспользоваться услугами наших юристов. По вашей просьбе мы готовы составить исковое заявление в надлежащей форме, присоединить к нему доказательства правоты ваших требований, квитанцию об оплате госпошлины, расставить ссылки на законы, подтверждающие правоту ваших слов и представлять ваши интересы в зале суда.

Заручившись поддержкой наших юристов и адвокатов, вы можете быть уверены: дело разрешиться в вашу пользу, потому что нашему опыту и знаниям можно доверять. Вы получаете полное спокойствие - мы ходим сами в суд и ваша явка не обязательна, мы экономим вам время и нервы, позволяя заниматься приятыми делами и общаться с близкими людьми.

Обязательно позвоните и задайте свой вопрос и мы вам ответим: 984-01-10 или напишите нам: info@lawforyou.ru

Наименование услугиСтоимость
Консультация по телефону Бесплатно
Составление искового заявления от 2 000 руб.
Приходите к нам в офис по адресу: Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д. 17 или звоните по телефону: +7 (812) 984-01-10. Поможем вам с решением ваших проблем!

Поделиться