Исковое заявление о расторжении брака в Петербурге

Приняли решение о расторжении брака в судебном порядке?

Значит, услуги юриста вам точно понадобятся. Во-первых, для грамотного составления искового заявления. Во-вторых, для направления заявления в суд.

Самостоятельное решение

Составить заявление можно и своими силами. Достаточно найти бланк на просторах виртуального пространства, распечатать его, заполнить и отнести в суд. Можно сразу пойти в суд и там ознакомиться с действующими бланками заявлений. Если вы решили остановить выбор на самостоятельном варианте поиска и заполнения бланка заявления, вам следует знать, что такой бланк подходит только к тем случаям, когда ваш супруг не выражает претензий на имущество, не оспаривает право встречи с детьми после развода.

Исковое заявление – это идеальный вариант, который подходит тем супругам, которые уже имеют на руках брачный договор, где черным по белому прописаны такие моменты, как проживание детей после расторжения брака, порядок выплаты алиментов и т.д. Если в вашем случае все вышеперечисленные тонкости соблюдены, вам остается только скачать бланк или взять его в суде и заполнить нужные графы.

Сложности без договора

В случае, когда брачного договора вы не составляли ни до свадьбы, ни во время семейной жизни, то без помощи квалифицированного адвоката вам не обойтись. Претензии супругов, споры в отношении детей, имущества, алиментов, – все это те сферы семейного права, которые может успешно разрешить только опытный юрист.

Обращайтесь в нашу компанию, и мы внимательно выслушаем ваши доводы и пожелания. Тел: 984-01-10. Мы оперативно изучим материалы и документы, подтверждающие ваше право на собственность, проведем глубокий анализ сложившейся ситуации и оперативно составим исковое заявление о расторжении брака, которое затем вы передадите в суд.

Текст составленного нами заявления не будет сухим, он будет максимально развернутым, в нем будут прописаны ваши права и требования, подкрепленные действующими законодательными актами и неоспоримыми доказательствами. Мы вам поможем решить вашу проблему, чтобы у вас оставалось больше времени на себя и детей. 

Адвокат по вашим семейным делам

Составление искового заявления это не единственная сфера, в которой разбирается наш адвокат. В любое удобное время он готов проконсультировать вас по любым вопросам, касающимся семейного права, готов оказать услуги посредника между вами и вашим супругом (-ой), а также третьими лицами, которые могут оказать влияние на исход дела в суде.

В зале суда на слушании дела будет присутствовать адвокат, который сможет отстоять ваши интересы и добиться справедливости.

Помните: когда принятие решения в конкретной ситуации не требует отлагательств, когда нужны не просто знания закона, а годы практики, тогда на помощь приходят наши адвокаты, специалисты высокого уровня.

Звоните нам по телефону +7 (812) 984-01-10, юрист проконсультирует Вас и пригласит на встречу.

Поделиться

Выигранные дела