В каких случаях подается апелляционная жалоба?

В каких случаях подается апелляционная жалоба?

Во время проведения судовых производств выносятся те или иные решения. Именно они зачастую обжалываются до того времени, пока не вступят в силу. Такое действие возможно осуществить на протяжении одного месяца после вынесения решения суда первой инстанции. Лучше, чтобы это сделал адвокат по гражданским делам.

Чтобы подать апелляционную жалобу, необходимо соблюдать определенные правила. Ее необходимо написать по существу и подписать тем, кто подает жалобу. Помимо этого, есть конкретные пункты, без которых жалоба будет недействительна. Обязательно нужно отметить название суда, в который она направляется, отмечаются все участники делопроизводства, а также название суда, который вынес решение по тому или иному делу.

Нельзя забыть указать причину подачи апелляционной жалобы. Обычно при этом есть определенные  цели, из-за которых подается жалоба. Потому составить ее нужно грамотно, а для этого не мешала бы консультация юриста. В «теле» жалобы нужно указать основания, по которым  она пишется. Кроме того необходимы ссылки на документы и законодательные статьи по делопроизводства. К жалобе прилагаются подтверждающие документы.

Иногда апелляционная жалоба подается только с целью затягивания судебного процесса или "засиливания" решения суда первой инстанции.

Все участники судебного процесса получают копии поданной жалобы. Для этого отправляется письмо с письменным уведомлением.

 В течение 5-ти дневного срока принимается решение и если оно положительное, тогда дело передается в канцелярию и оттуда в апелляционный суд, где и будет назначено судебное заседание.

Иногда апелляционная жалоба подается не для обжалования, а для полного пересмотра дела. Потому, как говорится, последнее слово за апелляционным судом. Его решение  может совершенно отличаться от того, которое было первым.

Если у вас есть вопросы - заполняйте форму или звоните нам в офис: +7(812)984-01-10.

 

Какую ответственность несет поручитель, если наступила смерть должника?

Какую вину и ответственность несет водитель в ДТП?

Как себя вести, если от вас требуют увольнения по собственному желанию либо по соглашению сторон?

Как восстановить родительские права?

Сколько стоит зарегистрировать товарный знак в России

Поделиться