Зачем нужно соглашение об уплате алиментов?

Как определить порядок общения с детьми после развода? Как договориться о материальной поддержке детей? Не всегда эти вопросы решить просто.

Развод - это почти всегда конфликт. Бывшие супруги обижены и злы, в то время как нужно подумать о детях. Закон защищает несовершеннолетних детей, поэтому один из родителей обязан выплачивать алименты. Если ребенок один - то в размере 25% от зарплаты, если двое - 33%, более трех - половину от ежемесячного дохода.

Как договориться об алиментах?

Самый лучший способ - заключить соглашение, в котором определить размер алиментов. Это значит, что супруг на добровольной основе берет на себя обязанности по выплате алиментов на ребенка. В такой ситуации вам не понадобится идти в суд и тратить время. Составить алиментное соглашение помогут наши юристы. Все вопросы вы можете задать по телефону: +7 (812) 648-00-88.

Размер алиментов бывшие супруги определяют сами, но он не должен быть ниже того, что закреплен в законе. В соглашение можно включить пункт об индексации платежей, а также ряд других нюансов. Подписанное соглашение необходимо заверить у нотариуса. Именно он выступает в качестве гаранта данного документа.

Соглашение об алиментах также отлично подойдет в случае, если ваш супруг не имеет фиксированный заработок или является предпринимателем.

Когда нужно идти в суд?

Если добровольно договориться о размере выплат не получается или если супруг не выполняет вашего соглашения - нужно идти в суд. Наши юристы составят исковое заявление и представят ваши интересы и интересы вашего ребенка во время судебного заседания.

Помните, что закон на вашей стороне. За уклонение от обязанности по содержанию детей на родителя налагается штраф. Помимо этого ограничен выезд за границу вплоть до полного запрета, а также возможна уголовная ответственность.

Звоните нам по телефону +7 (812) 984-01-10, юрист проконсультирует Вас и пригласит на встречу.

Поделиться

Выигранные дела