Ответственность за неуплату налогов

Налоги - та обязанность, которая лежит на каждом из нас. Но слишком велик соблазн ее проигнорировать и придумать способы уклонения.

Посмотрите подробное видео о налоге на доходы физических лиц, который часто пытаются обойти.



К сожалению, такая экономия денег может привести к последствиям в виде уголовного наказания за налоговое преступление. Нужны ли вам такие риски? В любом случае лучше иметь под рукой номер телефона наших юристов +7 (812) 984-01-10 и своевременно обратиться за консультацией. В последствии вам может понадобиться адвокат по уголовным делам.

Каковы последствия для фирмы при неуплате налогов?

Сложные экономические времена толкают предприятия и фирмы на укрывание своих доходов от налоговой. Чем это грозит прописано в ст. 199 Уголовного кодекса России. Самое меньшее - это штраф, самое большее - лишение свободы.

Знакомая ситуация? Мы можем помочь, соблюдая конфиденциальность. Если вы не хотите обсуждать проблему по телефону, то напиши письмо на почту info@lawforyou.ru или заполните форму справа на странице. Мы свяжемся с вами и обсудим ситуацию, соблюдая вашу тайну.

Напоминаем, что по действующему законодательству за уклонение от выплаты налогов наказывают только руководителя. Лучше оплатить налоги, чем провести несколько лет в тюрьме. Еще одно негативное последствие -ограничение на занятие определенных должностей.

Каковы последствия для физических лиц при неуплате налогов?

Обычным людям тоже есть что скрывать от государства.

Если у вас в собственности есть недвижимость, то ежегодно вы должны платить налог на имущество физических лиц. Обычно вам на почту приходит извещение с указанием суммы налога. Если его нет в почтовом ящике, то вы должны самостоятельно узнать в налоговой свою задолженность.

В случае неуплаты налогов вам грозят пени и ограничение выезда за границу. Некоторые граждане узнают о запрете выезда уже в аэропорту.

Хотите избежать подобных неприятностей? Лучше не затягивать и проконсультироваться с юристом, если у вас есть сомнения. Сделать это просто благодаря форме запроса справа.

Звоните нам по телефону +7 (812) 984-01-10, юрист проконсультирует Вас и пригласит на встречу.

Поделиться

Выигранные дела